Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Члены НКП «МОПС» по состоянию на 2017год.

 

Город

Наименование

Контактный телефон, e-mail

Фамилия, имя, отчество

Абакан

КЛЖ "Фауна" Республики Хакасия

8(3902)34-06-13;  8-923-215-06-36 rpvita150@yandex.ru

Савчук Ирина Петровна

Ангарск

АГООЛЖ «Альфа»

(3955) 51-27-95,kostya_sever@mail.ru

 

Вахрушева Евгения Олеговна

Армавир

ККОО "Зоосфера"

(86137)434-18,(918)475-40-30, zoosfera-armavir@mail.ru

Токарева Людмила Геннадьевна

Шабанова Людмила Владимировна

Балаково

СРООКЛЖ «Альянс»

8-927-2299322

Мокрова Елена Андреевна

Барнаул

ОО СФЛС «Фауна»

(3852)77-22-16, 8-903-957-34-44, cubicpag@rambler.ru

Зубкова Людмила Анатольевна

Барнаул

П-к Бирутта Виториа

8 905 987 95 95

mamba09@bk.ru

Михельсон Галина Анатольевна

Белгород

БРОО ФКиФ

(4722)36-46-34, 8-920-200-26-40 ann_ov@rambler.ru

Кидалова  Тамара Геннадьевна, Стародубцева Елена Владимировна

Бийск

АКОО КПК "Триумф"

(3854)32-51-96, 8-923-650-45-00 triumf61@bk.ru

Ерёмишин Юрий Николаевич

Васильева Галина Васильевна

Брянск

БОКС РОСТО ДОСААФ

(4832)66-55-43, 66-13-35, (910)337-89-13, kinologbryansk@yandex.ru

Седнева И.В.

Зуев А.Г.

Брянск

БРОО КЦ Гран При

8 980 311 2234 olgapolyakov@yandex.ru

Ромашина Оксана Александровна

Братск

БГОО КЛС «Континеталь»

8 902 764 33 67 clubcontinental@mail.ru

Волкова Ольга Борисовна

Братск

БГОО к-с Фаворит

8 902 179-74-69 klub-favorit@yandex.ru

Аминевская М.В.

Владивосток

ОО ФС-ПСПК

8(423)2-36-22-32 canisclub@mail.ru

Янчев Олег Владимирович

 

Владивосток

ОО ПККСС

8(423)2-36-22-32, 8(423)2-52-18-22

8-902-520-89-91,  canisclub@mail.ru

Лукаш Вероника Анатольевна

Янчев Олег Владимирович

Владивосток

ОО ПКЛК

8(423)2-36-22-32, 8-902-520-89-91, Lukashv2009@mail.ru

Янчев Олег Владимирович

Лукаш Вероника Анатольевна

Владимир

ВРООЛЖ "Золотое кольцо"

(4922)21-72-39,(905)614-24-50, rotya.gys@rambler.ru

Невская Нелли Васильевна

Наст Марина Александровна

Волгоград

ВГКСС «Классик»

8-902-094-57-31

Classic-vd@mail.ru

Сычугова Любовь Николаевна

Евтушенко Анна Владимировна

Вологда

ВООО КЦ "Фаворит"

(8172)54-34-24, (953) 504-22-25, (911)512-59-74,

dibar-vologda@yandex.ru

Ларионова Марина Николаевна

Баранова Ирина Александровна

Вологда

ВГОО КЧ «Сириус»

(921)124-44-32, vologdasirius@mail.ru

Прокопчук Галина Викторовна

Выборг

СК "Эра Водолея"

 (921)590-01-71, skw-kinolog@mail.ru

Дегтярь Ирина Валерьевна

Лапшина Ирина Сергеевна

Дзержинск Нижегородская обл.

ДКС

 8-905-012-19-88,   (8313)27-02-76

 korzabav@mail.ru

Плеханова О.В.

Коняхина В.И.

Екатеринбург

СООКК "Линос"

8-902-268-15-70; ufeltessa@mail.ru

Овчинникова Т.П.

Екатеринбург

СООО "ЕКК"Виннер"

(343)216-87-87, 245-21-75, dobryduh2006@yandex.ru

Богданова Татьяна Владимировна

Екатеринбург

ЕГОКО "Содружество кинологов Екатеринбурга"

(8) 922 023 6763, dobryduh2006@yandex.ru

Петрова Елена Владимировна

Екатеринбург

СООКО "Екатеринбург"

(3432)61-01-38, 64-02-22, izgrada66@mail.ru

Прохорова Ирина Владимировна

Екатеринбург

СООО КЦ "Хантер"

8-904-530-32-19

lavotrebelle@r66.ru

Дорофеева Людмила Алексеевна

Екатеринбург

СРОО КСиЛС "Фаворит"

8-922-293-08-38, 8-950-645-69-40

clubfavorit@mail.ru

Порядина Светлана Ивановна

Крапоткина Елена Владимировна

Екатеринбург

СР ОО КЛС «Экзотика»

8-343-201-76-06,

 8-953-006-64-09,

merisain57@gmail.com

 

Шварева Марина Николаевна

Дерин Валерий Игоревич

 

Екатеринбург

п/п «Бесо дель Соль»

+7-902-87-27-625, ufeltessa@mail.ru

Петрова Наталия Анатольевна

Златоуст

ЗГООЛЖиР «Планета Эльф»

8(950)723—88-56 braska2000@yandex.ru

Фетищева Людмила Александровна

Иваново

ПКЦ «Дер Хунд»

(4932)55-73-85, (915)846-02-23

Rba-svetlana@yandex.ru

Китаева Светлана Артуровна

Иркутск

ИГОО "Ангара"

(3952)495-641, (908)661-68-81 raisin_star@mail.ru

Пирожок Вера Васильевна

Йошкар-Ола

МРОО КФПЦ "Аристократ"

(917)709-32-32, (917)909-31-31, (917)909-34-34, (836)271-87-19

(836)246-11-85 tulkini@mail.ru

Тюлькина Наталья Павловна

Григорьевых Алла Ивановна

Казань

КАГК

(843-2)635-733-8, (903)340-3223,

xollister@bk.ru

Некрашевич Елена Ивановна

Казань

КГКЛЖ "Фауна"

(843)562-36-94, 8-917-866-77-35, 8-917-887-44-42   zooshop@mail.ru

Макарова Тамара Владимировна, Деткина Эмилия Александровна

Казань

ТРБОО КФРТ

8-905-021-06-37,8-906-327-04-42, 8-917-269-58-84,

olgagrin@mail.ru

vlada@ksu.ru

Гринь Ольга Анатольевна

Кугуракова Влада Владимировна

Лаптев Сергей Николаевич

Калининград

ККРОО "Клуб Абсолют"

8 9062 166228 kvit39@mail.ru

Перелыгин Виктор Вячеславович

Калининград

КРОО "Калининградский Кеннел Клуб"

8 921 7113794 M.B.Nabieva@yandex.ru

Набиева Марина Владимировна

Калининград

ОО КФК "Балтштерн-К"

8 4012 33 2101 baltshtern-K@list.ru

Крамаренко Елена Матвеевна

Коркино Челяб. Обл.

КРООЛЖР "Радужный Мир"

8 908 062-7525 shantella@yandex.ru

Звягина Кристина Эдуардовна

Королев МО

КСиЛС "Русь"

(495)515-48-14, (495)516-26-39

dogrus@narod.ru

Шеленков Владимир Ильич

Коряжма

РОО КФПЦ "Норд-Фауна"

7 921 2470343 ruslerika@mail.ru

Леонтьева Елена Александровна

Кострома

КООО «КОКС»

(494)222-40-24, (906)524-42-50

Varia2707@mail.ru

Краскина Татьяна Вениаминовна

Варламова Вера Михайловна

Кострома

КЛЖ "Энимал"

8 920 646 4575 manni2009@mail.ru

Лебедева В.Л.

Краснодар

ККОБОК "Защита Животных"

7 918 079 91 01 zookrd@bk.ru

Данильчук Светлана Ивановна

Красноярск

КРООПС "Феникс Стар"

8 923 3542025 2142025@mail.ru

Стрельцова Надежда Ивановна

Красноярск

КРООЛЖ «Хелен'сПрауд»

(3912)44-51-29, 8-913-031-44-32 hpd@mail.ru

Тулаева Елена Леонидовна

Крым

КРКОО "Сармат"

7 978 8532811 gridina_1979@mail.ru

Гридина А.В.

Курган

КООКО "Фауна"

8(912)835-5676; 8(906)883-2284

 

Ульянова Юлия Валентиновна

 

Ленинск-Кузнецкий

ЛКГКСС

(38456)31-221, (913)298-55-41

Селезнева Татьяна Федоровна

Миасс

МГОО КС «Зоомир»

8912 897 2941, 8912 472 8129

zoozentr@mail.ru

Юрина Тамара Владимировна

Москва

ООО КК «Дельта-Пал»

8(495)508-63-99

Факс 8(495)603-59-80

delta-pal@mail.ru

Власова А.В.

Андреева Юлия Константиновна

Москва

РОО КЛЖ «Голдрайз»

8-909-636-81-81, 8-926-211-39-39

goldrise2009@hotmail.com

Новиславский Олег Юрьевич

Новиславская С.В.

Москва

РОО МКК "Гран При"

8-916-45934-73 granpri-shpitz@mail.ru

Волкова Лидия Васильевна

Москва

РОО КЛЖ "Фаворит"

(499)163-32-46, (926)557-61-71, dulon@bk.ru

Марголин Павел Борисович

Москва

РОО КЦ "Ромул"

8 915 211 92 05 89152119205@mail.ru

Зуева Вероника Вячеславовна

Москва

РОО КК "Карлин"

(903)560-71-14, (499)906-73-20

 club-carlin@rambler.ru

Бодрова Ольга Александровна

Москва

МКОО «КНП АКС»

(499) 906-57-14;   (916) 217-84-68, xxshow@mail.ru

helada.hills@mail.ru

Адамовская Елена Эдуардовна

Москва

АНО КЦ "Галактика"

(495)949-62-31, (903)288-69-63 9496231@mail.ru

Захарова Галина Петровна

Москва

МКО "Возрождение Бис"

(985)969-78-65, (499)614-00-57, vozrojdenie@hotmail.com

Арефьева Т.А., Язвинская Т.В.

Москва

МКОО "Империя звезд"

(495)585-80-87,8-916-338-05-42 5858087@mail.ru

Загарова Елена Гарриевна

Кочеткова Светлана Ивановна

Москва

МКОО «Атлантида»

(499) 900-14-04, red-paradise@yandex.ru

Чечетова Елена Витальевна

Москва

МООК "Олимп"

(499)907-55-70, (916)603-95-80, (910)402-73-86  otrada_2000@mail.ru

Сизарь Марина Евгеньевна

Москва

РОО КЛЖ "Олимп"

(495)326-87-29, (926)232-44-28 klubolimp@yandex.ru

Думби Елена Маратовна Андреичева Ольга Викторовна

Москва

РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж"

(499)7406502, 8(915)2317045, lider-prestig@narod.ru

Поплавская Елена Владимировна

Москва

РОО КЛС "Остров сокровищ"

(926)229-16-87, 1783779@rambler.ru

Глухова Людмила Игоревна

Москва

РОО КЛЖ "Экселент"

(929)6135087 excelentclub@yandex.ru

Щербатых Н.

Москва

п/п «Эльзагар»

(916) 338-05-42, 5858087@mail.ru

Загарова Елена Гарриевна

Москва

п/п «Клопсики-Мопсики»

(495) 949-62-31, (903) 288-69-63, gpzakharova@klopsiki.ru

Захарова Галина Петровна

Москва

п/п "Ирмиль"

(495)954-24-77

irmile@mail.ru

Милюкова Ирина Александровна

Москва

п/п "Форситель"

(495)326-87-29, forsitel2008@yandex.ru

Андреичева Ольга Викторовна

Москва

з/п «Ченати Хани Хоуп»

(495)503-34-43 , (495)505-37-59

 chenati@mail.ru

Черненко Наталия Васильевна

Москва

п/п «Пчёлкин Дом»

(925) 054-38-27

pchiolkin_dom@mail.ru

Пушкарёва Е.И.

Заваруев Алексей Юрьевич

Нижний Новгород

ОО «НООЛС»

(831)419-53-93, (902)686-25-30

nools-nn@mail.ru

Керичева Галина Ивановна Кудрявцева Светлана Леонидовна

Нижний Новгород

НОООЛЖ "Фауна"

(831)210-05-40, (906)351-24-43

(964)834-47-52

 olga-faunann@yandex.ru

Зеленцова Ольга Владимировна

Нижний Новгород

РОО "НОКП"

8-910-131-62-80; (831)439-79-47 nokp@zoomir-nn.ru

Белкин Алексей Сергеевич

Новокузнецк

НГКЛС

(3843)37-18-42, 8-905-995-07-26

sarbalensi@mail.ru

Лупашко Елена Геннадьевна

Новороссийск

НГОО ОЛС

(8617)71-30-20,(903)453-69-31 club_ngols@mail.ru

Цой Виктория Андреевна

Новороссийск

НГКЛЖ "Фауна"

8617-71-30-20, (903)-45-36-931 fiona_chat@mail.ru

Васильев Андрей Витальевич 

Новосибирск

НКС "Бэст"

(383)308-61-89,(913)917-66-39

(383)271-46-15   dial-a@narod.ru

Романенко Алла Анатольевна

Новосибирск

п/п "от Диаль"

(3832)90-26-72, dial-a@narod.ru

Романенко Алла Анатольевна

Новосибирск

НГООЛС «Актион»

8 952 912 7613, 8 983 127 8834
angelhranitel@bk.ru

Шалагина Галина Владимировна

Новосибирск

НГООЛС Клуб «Молосс»

8-913-711-94-07,  (8383)343-01-60

mollos_n.18@mail.ru

Коротких Людмила Витальевна

Новосибирск

НГООЛС Ц.Н.П.

8-983-33-13-03

tausdogg@mail.ru

Усова Т.Ю.

Новосибирск

Сибирский Кеннел Союз

8-923-234-06-20

E23_lep@bk.ru

Лепеха Евгения Петрович

Кидон Лариса Ивановна

Новосибирск

КЛС «Чемпион»

8-923-775-14-74

groborona@mail.ru

Рыбакова Юлия Григорьевна

Ищенко Вероника Григорьевна

Новосибирск

НГОО КС «Лидер»

8-903-900-62-47

375-14-74@mail.ru

Жилинская Татьяна Николаевна

Ищенко Вероника Григорьевна

Новосибирск

ОО НГКЦ Мэджестик

(383)227 00 06; magestik65@mail.ru

 

Попов Григорий Николаевич

 

Озерск Челябинская обл.

ГКСС РОСТО

gkssozersk@mail.ru +79191267054

Чайникова Наталья Александровна

Омск

ОООО ОКСС

(3812)57-61-48, 26-83-81, (904)323-49-27, jsotka@gmail.ru, pandochka65@gmail.com

Захарова Наталья Станиславовна

Омск

ОРКК "Дайна"

8(3812) 798-224 orkk-dayna@narod.ru

Григорьева Надежда Геннадьевна

Пермь

ПККСС

8(342)280-86-13, 8-908-276-21-49, delta2345@yandex.ru

Прокошев Виктор Михайлович

Пермь

ПОО КЦ "Бранд"

8-912-789-67-57, 8-912-789-05-01,

 8-342-220-68-82   ermops@yandex.ru

Голдобин Сергей Фёдорович, Коротаева Светлана Энгельсовна

Пермь

РОО ЦС ПК

(342)237-48-53,  8-912-492-26-54

8-950-472-23-12

kssperm@yandex.ru

Шулятьев Виктор Аркадьевич

Зимукова Лариса Александровна

 

Пермь

ПООЛС

8-902-79-11-354, 8-342-224-72-20, poolc@yandex.ru

Пономарёва Эльвира Валерьевна

Пермяков Михаил Юрьевич

Подольск

МКОО «Трейл»

8-903-718-9520

Hint1985@inbox.ru

Титов Г.Е.

Подольск

ПОЛЖ "Русь" г.Подольск

(2763)36-949, (903)278-39-85, klgrus-podolsk@mail.ru

Нови Давид Исаевич, Солахян Виталий Макарович

Пятигорск

ОО ПКС "Кавказ"

8 928 630 5906 klubkavkaz@yandex.ru

Колесникова Ирина Викторовна

Пушкино МО

п/п "Свейтана Гейл"

(495)971-22-64, (925)199-84-83, sveitana_geil@mail.ru

Осина Светлана Игоревна

Ростов-на-Дону

ОРО  РКЛС

(863)262-44-05, rkls@bk.ru

Хачатурян Александр Гайкович

Ростов-на-Дону

Донской кинологический племенной центр

8 908 508 09 09

donkp@yandex.ru

Нем Вячеслав Афанасьевич

Пирожкова Наталия Владимировна

Рыбинск

КЛС РМО ЯО

8 (910)963-62-32, rkls76@yandex.ru

Голубева Марина Борисовна

Сучилова Ирина Борисовна

Рыбинск

ОО КСС РиРМРЯО

8-910-970-94-27; 8-4855-24-78-85; cerelin@yandex.ru

Карабанова Е.В.

Рязань

РРОО КЛС "Легион"

8-903-640-05-58; 8-920-634-96-79; kartds@yandex.ru

Каримова Наталья Александровна

Самара

СРООКС "Альфа"

(846)241-75-81, 8(927)735-95-91,

(902)372-75-37 samarascotty@rambler.ru

Худякова Елена Игоревна

Самара

ГОО ОПК "Зооклуб"

(846)201-06-14, (917)102-90-88, samarazooclub@list.ru

Жеренков Олег Евгеньевич

Севастополь

СРООСКС "Гранд"

+7 (978) 712-49-41  sevgrand.rkf@mail.ru

Дикусар Л.Л.

Севастополь

РООПЦС "Севастополь"

7 978 759 5972 sevania2001@mail.ru

Анстасова Светлана Николаевна

Симферополь

КРКОО "Скиф"

7 978 844 63 62 rkf-simf@mail.ru

Борисенко В.В.

Санкт-Петербург

КЛЖ "Каскад"

(812)394-24-52, gallant007@mail.ru

Евсина Марина Николаевна

Санкт-Петербург

ОО КЛС "Спарс"

(911)957-45-34,(911)751-22-88 spars@land.ru

Киптилая Светлана Генриховна

Санкт-Петербург

СПб РОО СР и ПС "КЦ "Триада Л"

8(812)511-82-79, 8(911)289-71-01 kamalakshmi@yandex.ru

Шевченко Людмила Ивановна

Санкт-Петербург

РОО ПКЦ "Олимп"

8(911)274-97-05, maruna1@bk.ru

Козлова Наталья Александровна

Клочкова Любовь Николаевна

Санкт-Петербург

СПБ РОО "КК" Элита"

(812)327-42-04, (812)326-02-91 info@elita.org.ru

Резцов Вадим Васильевич

Саратов

СОЦПОиЛС

8 906 315 8660 yusina1005@mail.ru

Бунтова Наталия Борисовна

Саратов

СРООЛЖ "Большая Волга"

8 8452 28 1857 revin1957@mail.ru

Ревин Александр Владимирович

Саранск

МРКЛС "Зооцентр"

(8342)48-28-95, (902)668-79-87, zoocentr-rm@mail.ru

Соболева Татьяна Юрьевна

Саранск

СГКЛС

8-902-668-79-87

zoocentr-rm@list.ru

Малайкина Наталия Александровна

Серпухов

МООО КЛЖ «Осирис»

8-916-386-16-83

8-905-765-54-73

sevindg@mail.ru

Мустафьева Людмила Александровна

Артамонова Елена Николаевна

Панина Эльвира Юрьевна

Смоленск

СГКС "Авангард"

(4812)40-13-22, 32-31-03,

8-903-892-87-45

club-avangard@yandex.ru

Тимофеева О.А. Отрох Е.П.

Володкевич Мария Николаевна

Смоленск

СРОО ЦПСС "Паритет"

(910)711-82-62, (4812)38-42-53, paritet-club@mail.ru

 

Косашвили Александр Эдуардович

Смоленск

п/п "Медовый пряник"

(4812)66-15-79, mpryanik@yahoo.com

Володкевич Мария Николаевна

Ставрополь

ОО РКО СК "Альянс"

8 8652 55 5545 dogstav@bk.ru

Бычкова Елена Ивановна

Сургут

РОО КЦ «Югория»

723143@mail.ru
+7904 472 3143; +7 922 797 6802

Казанцева Л.А.

Тамбов

ТРОО КЛОС ПОиР "Заря"

8 905 120 5976 nicola2001@bk.ru

Скворцов В.П.

Тольятти

 

ТГОО КС "Лада"

8(902)373-03-70, 8(848)245-96-11, 8(927)777-17-01, sarbonaprogress@mail.ru

Зверева Лилия Борисовна

Тула

КЦ "Аверс"

(4872)40-27-86, (903)039-11-17

(910)701-35-94, avers_tula@mail.ru

Белов Андрей Валентинович 

Тула

ТГООЛС "A`Элита"

 

(4872)40-27-86, 35 37 02, 8-903-840-22-20, 8-903-039-11-17,  orlova_avers@mail.ru  stina_2002@mail.ru

Белов Андрей Валентинович

Чёрная Лолита Владимировна

 

Тюмень

ТООЛЖ

(3452)41-26-87, (3452)20-98-59 toolj@mail.ru, 209859@mail.ru

Савельева Наталья Борисовна

Усолье-Сибирское

УГДООЛЖ «Арто»

8-39543-7-46-40, 8-902-519-80-90, arto65@list.ru

Белых Валентина Владимировна

Андреева Евгения Владимировна

Уссурийск

НП ПККСС ОП УГКС

(914)711-95-21, (914)688-82-67, svetlanka1976@list.ru

Будзинский Константин Анатольевич

Уссурийск

п/п "Свет Звезды"

(914)716-79-03

fishka_z@list.ru

Завгородняя Наталья Александровна

Уфа

ОО СЛЖ "Ника" РБ

(962)535-44-55,  (347)243-10-50 

 ufa-nika@yandex.ru

Комарова Наталья Валентиновна

Уфа

РОО СЛЖ "Крафт РБ

8(917)340-9304; 8(347)270-09954 marina.sokolova.ufa@gmail.com

Соколова Марина Владимировна

Хабаровск

ХККОО "Хокс-Центр"

(4212)42-74-87, 8-924-203-71-48,

8-924-216-48-29  hoks-center@mail.ru

Дударева Галина Анатольевна

Лебедева Валентина Александровна

Чайковский

МОО КЛЖ «Фест»

(34241)628-00, mitzhell@mail.ru

Честюнина Марина Львовна

Челябинск

ЧРООЛС

(351)791-19-20  chrools@mail.ru

Ваулина Нина Павловна

Челябинск

ЧРООСЛ

(351) 791-19-20, chrools@mail.ru

Ваулина Нина Павловна

Челябинск

МКОО " Атлантида"

8 908 063 04 76 rossik1@rambler.ru

Митрофанова Дарья Сергеевна

Челябинск

МКОО "Звездный Олимп"

89 193 457 535

Степанова Екатерина

Челябинск

ЧРОО КЦ "Энималз"

8-905-584-16-59; animalz@list.ru

Тимофеева Н.А.

Череповец

ЧГОО ЧКЦ «Алмазная Корона»

(921) 059-37-61

Koroleva2003@bk.ru

Королёва Наталья Леонидовна

Череповец

КЛЖ "Аргус"

(8202)55-57-15, 8 (921) 717-21-54

8 (921) 549-13-1 4 alina.argus@mail.ru

Филатова Ольга Константиновна

Филатова Алина Алексеевна

Чита

КОО ЗКЛС «Элеон Дуария»

+7 914 489-7593

Eleon dauriya@mail.ru

Мальцева Ю,Е.

Чита

ЗКОО ОЛЖ "Ольф"

(3022)41-05-52; vitasoptium@gmail.com

Мохрякова Ольга Анатольевна

Чита

ЗКОО "Клуб Фауна"

8(3022)325659 fauna-chita@yandex.ru

Плотников В.А.

Южно-Сахалинск

СРОО КЛС «Феникс»

8 900 429 7080; 8 924 8802933

Зносенко Н.В.

Якутск

ЯГОО Зооклуб "Любимец"

8 914 1049886 Alexdonel@rambler.ru

Борисов А.И.

Ярославль

ЯГОО "Ярос"

(4852)53-34-08, 923-937, 933-937, (902) 332-39-37, yardog@yandex.ru

Поляков Алексей Михайлович,

Верещагина Каринэ Андрониковна, Наумова Наталья

Ярославль

ЯРОСО "Клуб служебного и любительского собаководства"

(4852)30-42-32, (4852)72-11-61,

(4852)20-01-14, (4852)93-99-32 (903)826-50-30, yarkennel@yandex.ru

Гачина Оксана Анатольевна